Вход / Регистрация О компании Доставка и оплата Гарантия Контакты Вакансии Франшиза
Студенты Омского ГАУ прошли обучение на «Семиреченской базе снабжения»
3 марта 2019

Учащиеся второго курса факультета технического сервиса в АПК Омского государственного аграрного университета имени П.А. Столыпина посетили «Семиреченскую базу снабжения» (официальный дилер Ростсельмаш в Омской области).

Студенты ознакомились с современным центром продаж запасных частей производителя, после чего побывали в производственных цехах сервисного центра, где смогли увидеть, как осуществляется ремонт и предпродажная подготовка комбайнов Ростсельмаш. Ребята наглядно ознакомились с устройством основных узлов агромашин и получили ответы на все вопросы, касающиеся ремонта и эксплуатации сельскохозяйственной техники.

Кроме того в учебном классе сервисной службы будущие механизаторы прослушали теоретический курс по устройству и настройкам полнокомплектной техники и оборудования, узнали основные принципы работы с агромашинами и рекомендации по технике безопасности.

«Семиреченская база снабжения» уже не первый год сотрудничает с Омским государственным аграрным университетомимени П.А. Столыпина. В 2012 году на факультете технического сервиса в АПК был открыт современный учебный класс Ростсельмаш, оснащённый мультимедийным оборудованием и располагающий учебно-методическими материалами по устройству и обслуживанию новейшей сельскохозяйственной техники. Помимо этого университету были переданы для организации учебного процесса зерноуборочный комбайн TORUM 750, энергонасыщенный трактор RSM 2375, косилка ротационная Strige и прицепной кормоуборочный комбайн Sterh 2000. Благодаря этому у омских студентов появилась возможность изучать современную аграрную технику и на практике повышать свои знания.

Также студенты факультета технического сервиса в АПК ежегодно проходят практику в сервисном центре Ростсельмаш с возможностью дальнейшего трудоустройства на «Семиреченской базе снабжения».